Главная Новости Мир Пентагон ориентирует систему ПРО на защиту от России и Китая - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон ориентирует систему ПРО на защиту от России и Китая - СМИ

Новая политика, как и ранее, будет призывать к усилению технологий, нацеленных против вражеских стран

2 марта 2018, 18:59
Поделитесь публикацией:
Пентагон ориентирует систему ПРО на защиту от России и Китая - СМИ

Администрация Дональда Трампа работает над расширением политики противоракетной обороны США за счет включения определенных угроз со стороны России и Китая. Таким образом, Вашингтон отойдет от предыдущей стратегии, которая почти полностью была сосредоточена на КНДР и Иране, пишет Washington Post.

Сообщается, что новая политика, как и ранее, будет призывать к усилению технологий, нацеленных против вражеских стран. В частности, в ней будет сделан акцент на вооружениях для перехвата ракет Северной Кореи. Но источники сообщили изданию, что в пересмотренном документе будет упоминание о необходимости рассмотреть угрозы со стороны России и Китая.

Пока что новая политика по ПРО остается в форме проекта и может быть изменена. Ее окончательное утверждение ожидается в конце марта.

Напомним, что 1 марта 2018 года Владимир Путин огласил послание к Федеральному собранию. Путин рассказал про новую сверхзвуковую ракету, которая может совершать маневры на всех участках полета и обходить все существующие системы противоракетной обороны. Также, по данным российских СМИ, Путин сказал, что надеется на то, что сказанное сегодня "отрезвит любого потенциального агрессора, а ответ России на ядерное нападение будет мгновенным".

В МИД Украины, комментируя послание Путина, заявили, что Россия угрожает ядерными ударами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!