Главная Новости Мир Замкомандующего армией Словении стала женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

Замкомандующего армией Словении стала женщина

Это самый высокий пост, который когда-либо занимала представительница прекрасного пола в словенской армии

4 марта 2018, 13:56
Поделитесь публикацией:
Замкомандующего армией Словении стала женщина

Министр обороны Словении назначил генерала Аленку Ерменц заместителем нового командующего армией. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой ссылаясь The Associated Press.

Бригадный генерал Аленка Ерменц назначена на самую высокую должность, которую когда-либо занимала женщина в словенской армии.

Фото: STA

54-летнюю Ерменц, получившую образование в Великобритании, избрал на должность Алан Гедере, новый глава Генштаба Словении.

Отметим, что ранее правительство Словении отправило в отставку начальника Генштаба после того, как элитная бригада Вооруженных сил Словении провалила важный тест на боеготовность НАТО.

Провальный результат словенские военные продемонстрировали несмотря на то, что 18 месяцев проводили на учениях в Германии, Чехии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Грузии. На практике это означает, что деятельность батальонной тактической группы в международных операциях поставлена под сомнение.

Как ранее сообщали "Комментарии", следующим генеральным секретарем НАТО может стать министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Сменить Столтенберга на посту руководителя организации она сможет через два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!