Главная Новости Мир Делегация Южной Кореи прибыла в Пхеньян на переговоры с Ким Чен Ыном
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация Южной Кореи прибыла в Пхеньян на переговоры с Ким Чен Ыном

Делегаты проведут «широкие дискуссии», в ходе которых будут обсуждать «создание условий для переговоров между КНДР и США

5 марта 2018, 14:44
Поделитесь публикацией:
Делегация Южной Кореи прибыла в Пхеньян на переговоры с Ким Чен Ыном

Делегация Южной Кореи прибыла с двухдневным визитом в столицу КНДР Пхеньян, чтобы провести переговоры об улучшении отношений и для поиска решений по ядерной программе Северной Кореи, передает Associated Press.

Сообщается, что делегация Сеула прибыла в аэропорт Пхеньяна. В ее состав вошли 10 высокопоставленных чиновников, том числе руководитель Национальной разведывательной службы и советник президента по национальной безопасности.

Также отмечается, что делегацию пригласили на ужин к лидеру КНДР Ким Чен Ыну. По словам представителя президента Южной Кореи, делегаты проведут "широкие дискуссии", в ходе которых будут обсуждать "создание условий для переговоров между КНДР и США, направленных на то, чтобы сделать Корейский полуостров свободным от ядерного оружия".

Напомним, во время переговоров в Пханмунджоме представители Северной и Южной Корей договорились возобновить прямую военную телефонную линию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!