Главная Новости Мир Ким Чен Ын готов обсуждать с США отказ КНДР от ядерного оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ын готов обсуждать с США отказ КНДР от ядерного оружия

Северная Корея согласна ввести мораторий на ядерные и ракетные испытания и начать прямые переговоры с США по денуклеаризации полуострова

6 марта 2018, 14:38
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ын готов обсуждать с США отказ КНДР от ядерного оружия

КНДР согласилась приостановить ядерные испытания и начать прямые переговоры с США. Как сообщает АР, об этом заявили представители Южной Кореи по итогам переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Так, Северная Корея согласна ввести мораторий на ядерные и ракетные испытания и начать прямые переговоры с США по денуклеаризации полуострова.

По словам южнокорейских переговорщиков, Север дал понять, что откажется от ядерного оружия, если будут устранены военные угрозы в отношении страны, и он получит гарантии безопасности.

Также Пхеньян впервые за десять лет согласился провести совместный саммит с Южной Кореей. Сеул ожидает, что саммит будет проходить в демилитаризованной зоне в апреле.

Напомним, в понедельник, 5 марта, делегация Южной Кореи прибыла с двухдневным визитом в столицу КНДР Пхеньян, чтобы провести переговоры об улучшении отношений и для поиска решений по ядерной программе Северной Кореи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!