Главная Новости Мир Британцам выплатят компенсации за плохую погоду
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцам выплатят компенсации за плохую погоду

Власти королевства считают, что подданные не должны экономить на отоплении в период заморозков

7 марта 2018, 23:36
Поделитесь публикацией:
Британцам выплатят компенсации за плохую погоду

Власти Великобритании сообщили о планах выплатить около 50 млн. фунтов стерлингов (69,3 млн. долларов) гражданам в качестве компенсации за холодную погоду, установившуюся на Британских островах. Об этом сообщила Би-би-си.

Указанная сумма будет распределена между порядка 2 млн. домохозяйств – на каждый частный дом или квартиру придется 25 фунтов (34,7 доллара). Это крупнейшая выплата подобного рода за последние пять лет.

Эти деньги предназначены для компенсация сверхзатрат на отопление, власти считают, что британцы не должны экономить на тепле в дни заморозков. Больше всего средств будет распределено в графствах Уэст-Мидлендс, Йоркшир и Хамберсайд. В целом же на компенсацию претендуют все британцы, находящиеся на соцобеспечении (включая пособие по безработице), и у которых в зоне проживания температура воздуха в течение недели была на нулевой отметке или ниже.

Очень низкие для этого времени года температуры установились на Британских островах в конце февраля – начале марта. Из-за погодных условий, обусловленных атлантическим штормом "Эмма" и антициклоном "Зверь с Востока", 1 марта на территории юго-западной Англии и на юге Уэльса был объявлен красный уровень опасности. В этот же день в Уэльсе был установлен рекорд отрицательной температуры, столбик термометра показал минус 4,7 градуса Цельсия.

Как ранее сообщали "Комментарии", за одну неделю морозной погоды Великобритания понесла убытки не менее миллиарда фунтов стерлингов (порядка 1,4 млрд. долларов) и рискует вдвое сократить темпы роста ВВП за первые месяцы 2018 года.

Фото: Reuters/Hannah McKay



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!