Главная Новости Мир Европарламент решил не вести наблюдение за выборами в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент решил не вести наблюдение за выборами в РФ

Если отдельные евродепутаты решат наблюдать за выборами, то это они будут делать по собственной инициативе

7 марта 2018, 19:59
Поделитесь публикацией:
Европарламент решил не вести наблюдение за выборами в РФ

Европейский парламент не будет направлять наблюдателей на президентские выборы в России 18 марта, а также в Азербайджане 11 апреля. Об этом заявили в среду сопредседатели группы Европарламента по поддержке демократии Дэвид Макалистер и Линда Макаван, сообщает "Укринформ".

"Европарламент не будет наблюдать за этими электоральными процессами и, следовательно, не будет комментировать этот процесс и его результаты, которые будут объявлены. Ни один отдельный депутат Европарламента не будет иметь мандата наблюдать и комментировать эти электоральные процессы от имени ЕП", — отметили в законодательном органе ЕС.

Как пояснили в Европарламенте, если отдельные депутаты решат наблюдать за выборами, то это они будут делать по собственной инициативе, и Европарламент не несет ответственности ни за какие заявления или действия в отношении этого.

"Предложения российских организаций некоторым международным наблюдателям покрыть расходы на путешествие и размещение противоречат основополагающим этическим принципам наблюдения за выборами", — отметили в Европарламенте.

Как сообщалось, Верховная Рада обратилась к Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее ООН, ОБСЕ, Европейскому Союзу, НАТО, другим международным организациям, парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам относительно незаконных выборов в оккупированных Россией Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!