Главная Новости Мир Убийце 17 человек в школе Флориды предъявили обвинения
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийце 17 человек в школе Флориды предъявили обвинения

Все убийства рассматриваются как умышленные при отягчающих обстоятельствах

8 марта 2018, 12:06
Поделитесь публикацией:
Убийце 17 человек в школе Флориды предъявили обвинения

Суд во Флориде предъявил официальные обвинения Николасу Крузу в предумышленном убийстве 17 человек (15 учеников и двоих учителей) и покушении на убийство еще 17 человек. Как сообщали "Комментарии", он напал на школу в городке Паркленд в 60 км к северу от Майами 14 февраля этого года.

Все 17 убийств рассматриваются как убийства первой степени, то есть умышленные убийства при отягчающих обстоятельствах.

Как писали СМИ, Николас Круз был приемным ребенком. Его приемные родители умерли, и юноша остался один. В 2016 году он проходил обследование у психиатров и те сочли, что он не представляет угрозы для общества.

Телеканал Fox News сообщает, что располагает документами, где зафиксированы наблюдения за поведением обвиняемого в одиночной тюремной камере. В частности, полицейские отмечают, что в первые три дня после задержания 19-летний Круз был спокоен, отзывчив, говорил логично и связно. 24 февраля он попросил передать ему Библию. При этом в сообщении отмечается, что ночами он плохо спит.

Напомним, что после трагедии во Флориде президент США Дональд Трамп подписал меморандум о незаконности приспособлений, повышающих скорострельность винтовок, заявил о необходимости увеличения возрастного ценза на покупку автоматического оружия до 21 года, а также поддержал усиление проверок покупателей при продаже оружия.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!