Главная Новости Мир McDonald’s изменил логотип в честь 8 Марта
commentss НОВОСТИ Все новости

McDonald’s изменил логотип в честь 8 Марта

Перевернутую M можно будет увидеть на сайте компании и на приложениях для мобильных устройств

8 марта 2018, 10:37
Поделитесь публикацией:
McDonald’s изменил логотип в честь 8 Марта

Американский McDonald´s, владеющий одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, на один день перевернула свой логотип в честь Международного женского дня. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Логотип компании представляет собой букву M. В среду ее перевернули так, что получилась буква W, означающая women (женщины).

"Впервые в истории нашего бренда мы перевернули его в честь замечательных достижений женщин", – объяснила CNN представитель руководства McDonald´s Уэнди Льюис. По ее словам, в ресторанах компании шестая часть менеджеров – представительницы прекрасного пола.

В среду, 7 марта, подобная трансформация затронула лишь один логотип на столбе у ресторана быстрого питания в Калифорнии. В четверг, 8 марта, перевернутую M можно будет увидеть на сайте компании и на приложениях для мобильных устройств. Еще в 100 ресторанах быстрого питания в США персонал будет обслуживать посетителей в головных уборах и униформе с перевернутым логотипом.

Как отмечает телеканал, в последние годы предприниматели часто стремятся приурочить к празднику 8 Марта какие-либо рекламные кампании – таким образом они подчеркивают свою приверженность политике гендерного равенства.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Париже изменили иллюминацию Эйфелевой башни накануне Международного женского дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!