Главная Новости Мир Запуск «ракеты Путина» показали на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Запуск «ракеты Путина» показали на ВИДЕО

В заявлении Минобороны РФ подчеркивается, что «Кинжал» не имеет аналогов в мире

11 марта 2018, 15:37
Поделитесь публикацией:
Запуск «ракеты Путина» показали на ВИДЕО

Министерство обороны РФ опубликовало видео учебно-боевого пуска гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал". Ролик выложен на канале ведомства в YouTube.

Ранее российское военное ведомство сообщило, что экипаж МиГ-31 ВКС, вылетевший с аэродрома в Южном военном округе, выполнил успешный пуск гиперзвуковой ракеты, поразившей заданную цель на полигоне. Россияне отметили, что по итогам пуска удалось подтвердить технические характеристики "Кинжала".

О новой гиперзвуковой ракете впервые рассказал президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 1 марта 2018 года. Тогда он отметил, что новое оружие гарантирует преодоление всех существующих систем противовоздушной и противоракетной обороны и способно доставлять к цели ядерные и обычные боезаряды.

Отметим, что разработка ракеты проходила одновременно с модернизацией самолета-носителя, которым был выбран истребитель-перехватчик МиГ-31.

Между тем британское издание Daily Star прокомментировало это видео. Газета назвала ролик запуска "Кинжала" "шокирующим" и отметило, что видео пуска новой гиперзвуковой ракеты, "способной преодолеть любую систему обороны наводит ужас".

Как ранее сообщали "Комментарии", в России показали фильм с ядерными угрозами Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!