Главная Новости Мир В Иерусалиме священник раскрыл тайну Благодатного огня, начался скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иерусалиме священник раскрыл тайну Благодатного огня, начался скандал

Представителя коптской церкви потребовал немедленно остановить признание

12 марта 2018, 09:04
Поделитесь публикацией:
В Иерусалиме священник раскрыл тайну Благодатного огня, начался скандал

В канун христианской Пасхи священник Самуил Агоян который относится к армянской патриархии в Храме Гроба Господня, рассказал в репортаже "Хадашот 2", как происходит "чудо благодатного огня".

Священник, которому довелось трижды присутствовать в кувуклии храма при зажигании огня, честно рассказал ТВ, что патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады, и ничего мистического в "благодатном огне" нет. "Бог творит чудеса, но не на потеху людям", — сказал священнослужитель.

Такое признание вызвало ужас у стоявшего рядом представителя коптской церкви. "Остановите камеру, он лжет!" — закричал священнослужитель.

 Однако Агоян отметил, что копты, в отличие от армян, при зажигании огня не присутствуют, но этот неотразимый аргумент не убедил его брата во Христе, который продолжал втолковывать израильскому журналисту, что "на самом деле" чудесный огонь сходит с неба, а лукавый армянин говорит неправду.

Напомним, что согласно поверью, поддерживаемому православными церквами, чудесный, не обжигающий огонь "сходит с неба" в руки греческого патриарха, и тот, вместе с патриархом армянской церкви, раздает его собравшимся вокруг храма верующим.

"Благодатный огонь" из Иерусалима специальными самолетами отправляется в Киев, Москву, Афины и другие православные столицы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!