Главная Новости Мир Украина планирует в Австралии построить космодром
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует в Австралии построить космодром

Украина намеревается построить космодром в Австралии

13 марта 2018, 19:17
Поделитесь публикацией:
Украина планирует в Австралии построить космодром

Украина предложила Австралии построить космодром на ее территории. Такая идея была предложена украинским Государственным космическим агентством.

В Госкосмосе полагают, что этот космодром сможет стать самым крупным в Азии, способным обеспечивать коммерческие запуски партнеров Австралии. А именно: Сингапура, Японии, Индонезии и Южной Кореи. По подсчетам специалистов украинской стороны, для подобного строительства космодрома необходима территория в 5-7 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что для этих целей хватит земли возле Кимберли, в районе авиабазы Картин. Следует отметить, что заявка на постройку космодрома появилась еще два года назад, в 2016 году. Николай Кулинич, посол Украины в Австралии, уверен, что Украина имеет все нужные технические знания, а также необходимый опыт в сфере космических глобальных исследований.

Все главные исследования по данному проекту можно завершить в достаточно сжатые сроки и меньше чем за 500 тысяч долларов. Украинская сторона считает, что полную оценку (технико-экономическую) проекта можно завершить за два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!