Главная Новости Мир Евросоюз обновил черный список офшоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз обновил черный список офшоров

На данный момент этот перечень включает девять стран и территорий

13 марта 2018, 22:36
Поделитесь публикацией:
Евросоюз обновил черный список офшоров

Евросоюз обновил перечень стран и территорий, власти которых не сотрудничают должным образом в вопросе уклонения от налогообложения и противодействия отмыванию денег.

На данный момент этот перечень ЕС включает девять налоговых юрисдикций. Соответствующее решение принял во вторник Совет ЕС по финансово-экономическим вопросам.

"Совет ЕС изъял из перечня Бахрейн, Маршалловы острова и Сент-Люсию и добавил Багамы, Сент-Китс и Невис, а также Американские Виргинские острова", – говорится в сообщении.

В коммюнике совета отмечается, что эти страны не внесли изменения в налоговое законодательство в соответствии с ранее предъявленными Брюсселем претензиями.

Таким образом, на сегодня в перечне "налоговых гаваней" ЕС присутствуют девять стран и территорий (юрисдикций): Американское Самоа, Багамы, Гуам, Намибия, Палау, Самоа, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, а также Американские Виргинские острова.

Как ранее сообщали "Комментарии", 1 февраля Кабмин пересмотрел свое решение месячной давности и исключил Эстонию и Латвию, а также Венгрию, Мальту и Грузию из перечня стран, операции с контрагентами которых подлежат контролю в рамках администрирования закона о трансфертном ценообразовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!