Главная Новости Мир По делу отравления Скрипаля созвано экстренное заседание СБ ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу отравления Скрипаля созвано экстренное заседание СБ ООН

Инициатором выступила Великобритания

14 марта 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
По делу отравления Скрипаля созвано экстренное заседание СБ ООН

Совбез ООН сегодня проведет открытое заседание по делу об отравлении в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщило британское постпредство.

Ранее Великобритания призвала срочно провести совещание Собвеза ООН в связи с отравлением Скрипаля в Солсбери. Проведение срочной встречи необходимо для того, чтобы "проинформировать членов совета о расследовании нападения с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери", – говорится в сообщении МИд Великобритании.

12 марта глава британского кабинета министров Тереза Мэй заявила, что британские власти пришли к выводу, что ответственность за отравление 5 марта в Солсбери Скрипаля и его дочери Юлии, вероятнее всего, лежит на РФ. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим вещество "Новичок", которое разработано в РФ.

Мэй заявила, что Великобритания до вечера вторника, 13 марта, ждет от Москвы объяснений в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ. После этого Лондон будет готов на самые серьезные ответные меры.

Между тем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона не намерена отвечать на ультиматум Лондона в связи с делом Скрипаля до тех пор, пока Лондон не выполнит свои обязательства в рамках Конвенции о запрещении химического оружия и не обеспечит доступа к веществу, которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ и его дочь.

Фото: fakty.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!