Главная Новости Мир В России стартовало голосование за нового президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В России стартовало голосование за нового президента

Выборы пройдут во всех 85 регионах страны

17 марта 2018, 23:29
Поделитесь публикацией:
В России стартовало голосование за нового президента

Жители самых восточных российских регионов России – Чукотки и Камчатки, где уже наступило воскресное утро, – первыми в стране приступили к выборам президента РФ.

На нынешних выборах в избирательном бюллетене восемь кандидатов, претендующих на пост президента РФ. Среди них самовыдвиженец – действующий президент РФ Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, бизнес-омбудсмен и председатель "Партии Роста" Борис Титов, кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак, кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин, кандидат от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин и лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

Это максимальное количество кандидатов с 2000 года, когда за пост президента боролись семь человек.

Выборы президента РФ пройдут во всех 85 регионах страны, на более чем 97 тыс. 300 избирательных участках, образованных на территории России, и на 401 участке за рубежом. В них сможет принять участие более 100 млн. человек.

Отметим, что голосование на российских президентских выборах завершится в 21:00 о московскому времени в воскресенье, когда закроются последние избирательные участки в самом западном регионе страны – Калининградской области. Предварительные итоги голосования ЦИК России обещает подвести в 10:00 по московскому времени 19 марта.

Как ранее сообщали "Комментарии", в пятницу, 16 марта, стало известно о том, что в Украине граждан России не пустят в российские дипломатические представительства в день голосования 18 марта. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. В ответ на это Москва выразила возмущение и рассчитывает, что такие действия получат оценку ООН и ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!