Главная Новости Мир На Шри-Ланке отменили режим ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шри-Ланке отменили режим ЧП

Соответствующий указ глава государства подписал по возвращении из Японии

18 марта 2018, 14:35
Поделитесь публикацией:
На Шри-Ланке отменили режим ЧП

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена отменил режим чрезвычайного положения, введенный правительством в связи с продолжающимися вспышками насилия.

Соответствующий указ глава государства подписал по возвращении из Японии.

"Вернулся из очень удачной поездки в Японию, которая принесет нам много пользы в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Оценив ситуацию с общественной безопасностью, я поручил отменить чрезвычайное положение вчера в полночь", – сообщил глава государства в своем официальном Twitter.

Напомним, режим ЧП на Шри-Ланке был введен 6 марта. Как информирует местный телеканал News First, это произошло после того, как в одном из районов страны начались антимусульманские протесты.

Как ранее сообщали СМИ, отдельные вспышки насилия между буддистами и мусульманами изначально были зафиксированы в городе Дигана, а позднее распространились и на другие части Шри-Ланки. В этой связи в некоторых районах был введен комендантский час, в целях охраны правопорядка развернуты дополнительные подразделения полиции и армии.

Доля мусульман среди 21,3-миллионного населения Шри-Ланки составляет порядка 10%, доля буддистов – порядка 70%.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти Шри-Ланки отменили запрет на продажу алкоголя женщинам старше 18 лет. Этот запрет, действовавший в стране более 60 лет, признан дискриминационным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!