Главная Новости Мир В России завершились выборы президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В России завершились выборы президента

По данным первых экзитполлов, на выборах президента РФ лидирует Владимир Путин

18 марта 2018, 20:54
Поделитесь публикацией:
В России завершились выборы президента

Выборы президента РФ завершились на территории России. В 21:00 (в 20:00 по Киеву) закрылись участки в самом западном регионе РФ – Калининградской области. После этого социологические службы начали представлять данные опросов избирателей при выходе с участков для голосования (экзитполов), а избирательные комиссии оглашают первые результаты волеизъявления.

Несмотря на то что из ряда регионов есть лишь данные по явке на ранний вечер, уже сейчас можно сделать вывод, что показатель активности избирателей превышает уровень президентских выборов 2012 года – тогда на 18:00 мск явка составляла 56,3%, а на нынешних выборах она зафиксирована ЦИК РФ на то же время в 59,93%. Минимального порога явки, при котором выборы считаются состоявшимся, в российском законодательстве не предусмотрено.

Следует сказать, что социологические службы, проводившие опрос при выходе избирателей с участков, отмечают, что действующий президент России Владимир Путин набирает более 70 процентов голосов. Второй – кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третий – Владимир Жириновский.

Предварительные итоги голосования ЦИК России обещает подвести в 10:00 по московскому времени 19 марта.

Напомник, что на пост президента РФ претендовали восемь кандидатов: действующий президент, самовыдвиженец Владимир Путин и кандидаты от партий – Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко").

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине 18 марта, в день выборов президента РФ, прошли акции протеста возле диппредставительств России.

Фото: РИА "ФедералПресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!