Главная Новости Мир Отравление Скрипаля: Премьер Британии указала на мотив России
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравление Скрипаля: Премьер Британии указала на мотив России

Тереза Мэй заявила, что Россия в данном инциденте повела себя в соответствии своей модели поведения в Европе

19 марта 2018, 17:35
Поделитесь публикацией:
Отравление Скрипаля: Премьер Британии указала на мотив России

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила о том, что Россия виновна в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери. Заявление главы британского правительства цитирует телеканал "Sky News".

"У нее (России, — ред.) была возможность сделать это. Это вещество нервно-паралитического действия относится к группе "Новичок", которая была разработана советскими учеными. В России была возможность, и, я считаю, мотив и умысел. Такова модель поведения России в Европе, которую мы наблюдаем ", — заявила она во время визита в Бирмингем.

Она также указала на поддержку, которую получила Великобритания от своих международных партнеров в связи с этим инцидентом.

"Это случилось в Великобритании, и могло произойти в любой стране, и наши международные союзники обнаружили силу в своей поддержке и признании того, что ответственность указывает на российское государство", — добавила Мэй.

Ранее "Комментарии" писали, что ЕС поддерживает Великобританию и крайне серьезно относится к оценке Лондона, что ответственность за отравление российского экс-шпиона Сергея Скрипаля несет Россия и ее руководство. Об этом сказано в заявлении Совета министров ЕС на уровне иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!