Главная Новости Мир Оккупанты рассказали, когда откроют Керченский мост
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты рассказали, когда откроют Керченский мост

Запуск движения будет происходить в два этапа

20 марта 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
Оккупанты рассказали, когда откроют Керченский мост

Российские оккупационные власти рассказали о планах запустить автомобильное движение по Керченскому мосту уже в мае 2018 года.

В Минтрансе РФ отметили, что запуск движения будет происходить в два этапа.

По их словам, согласно плану первый этап подразумевает открытие проезда для легкового транспорта, а вот открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе – в конце 2018 года.

Также оккупанты намерены запустить движение поездов по мосту через Керченский пролив в 2019 году.

 Они считают, что строительство грузовой и технологической железнодорожной части может произойти сразу после открытия автодороги.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить иск против России за нанесение экологического ущерба вследствие строительства Керченского моста.

Напомним, что 24 мая 2017 года Россия объявила об ограничении параметров для прохождения судов, следующих из Черного в Азовское море и обратно под аркой транспортного перехода (моста) через Керченский пролив.

Это потери экспорта только в США 1 млн тонн украинского металла ежегодно. Также сильно ухудшилось состояние зерновой логистики Азовского региона вследствие существенного подорожания фрахта морских судов, которые будут соответствовать габаритным требованиям пропуска через Керченский пролив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!