Главная Новости Мир Президент Словакии отказался утверждать новое правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Словакии отказался утверждать новое правительство

Глава государства ждет состав правительства, который сможет снять напряжение в обществе после убийства журналиста Яна Кучака

20 марта 2018, 16:45
Поделитесь публикацией:
Президент Словакии отказался утверждать новое правительство

Президент Словакии Андрей Киска отказался назначать предложенный исполняющим обязанности премьер-министра Петером Пеллегрини состав правительства и попросил представить новое предложение до пятницы. Об этом сообщает Reuters.

"Он (Пеллегрини) должен убедить (людей), что новое правительство принесет ожидаемые изменения. Он должен создать стабильное правительство, состав которого, особенно это касается министерства внутренних дел, сможет снять напряжение в нашем обществе. Я также рассказал о конкретных возражениях против его предложения и попросил сделать новое предложение относительно состава правительства к этой пятнице", — сказал Киска.

Ранее "Комментарии" сообщали, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо подал в четверг, 15 марта, в отставку с поста премьер-министра республики. Одновременно в отставку направлено все правительство, как того требует национальная конституция.

Отставка правительства произошла в результате скандального убийства журналиста Яна Кучака и его девушки.

Напомним, в Словакии в ночь на 26 февраля в собственном доме был застрелен 27-летний журналист издания "Aktualíty" Ян Кучак. Убийцы также не пощадили и его девушку.

Правительство страны обещает миллион евро за информацию, кторая поможет расследованию.

Убитый в Словакии 27-летний журналист Ян Кучак занимался расследованием мошенничества с деньгами европейских фондов и возможной причастности к этому итальянской мафии из клана "Ндрангета".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!