Главная Новости Мир Завтра в МИД РФ соберутся послы всех государств для обсуждения дела Скрипаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в МИД РФ соберутся послы всех государств для обсуждения дела Скрипаля

Россия попытается довести до зарубежных государств свою точку зрения по этому делу

20 марта 2018, 19:59
Поделитесь публикацией:
Завтра в МИД РФ соберутся послы всех государств для обсуждения дела Скрипаля

В среду, 21 марта в МИД России приглашены послы всех государств в Москве для обсуждения отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Иностранные дипломаты проведут встречу с руководством и экспертами российского Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный представитель МИДа Марию Захарову.

"21 марта в МИД России приглашены все аккредитованные в России послы зарубежных государств на встречу с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями", — сказала она.

По словам Захаровой, основная тема встречи — ситуация вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ.

"Планируется довести российскую точку зрения до официальных представителей зарубежных государств, ответить на возможные вопросы, а также озвучить вопросы, имеющиеся у российской стороны", — добавила она.

ак сообщали "Комментарии",   Сергея Скрипаля отравили 4 марта. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть. Вместе с ним пострадала его дочь Юлия Скрипаль, их нашли на скамейке у торгового центра в Солсбери без сознания.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила, что за отравление Скрипаля и его дочери ответственна Россия.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

14 марта ереза Мэй объявила об отмене визита главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова в Объединенное Королевство.

Также стало известно, что Британия собирается выпроводить дипломатов из страны российских дипломатов.

Москва в ответ на действия Лондона в скором времени вышлет из России британских дипломатов, пообещал глава МИД РФ Сергей Лавров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!