Главная Новости Мир Госдеп США объяснил, почему Трамп поздравил Путина с переизбранием
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США объяснил, почему Трамп поздравил Путина с переизбранием

Президент США поздравил российского коллегу несмотря на настоятельные рекомендации не далать этого

21 марта 2018, 15:25
Поделитесь публикацией:
Госдеп США объяснил, почему Трамп поздравил Путина с переизбранием

Госдепартамент США объяснил, почему глава Белого дома Дональд Трамп поздравил президента РФ с переизбранием, несмотря на рекомендации советников не делать этого. Как рассказала представитель госдепа Хизер Нойерт, поздравление Трампа – ни что иное, как требование протокола.

"Я бы назвала это протоколом. Мы видели это от Макрона, мы видели это от других мировых лидеров, которые сделали то же самое с Владимиром Путиным. Лидеры звонят к нам в США, когда мы проводим выборы и побеждаем. Поэтому я бы сказала, что это стандарт", — ответила она на вопрос, разделяет ли Госдеп позицию Трампа, поздравившего Путина.

По словам Нойерт, вне зависимости от того, нравится это властям США или нет, у государства есть отношения с правительством России.

Она пояснила, что это не значит, что США с РФ согласны во всем, но "реальность такова, что мы являемся двумя ядерными державами, двумя сверхдержавами в этом мире, и мы все еще должны быть способны снять трубку и вести диалог и обсуждение друг с другом".

Нойерт отметила, что США не сомневаются в выводах международных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ о том, что выборы в РФ прошли с нарушениями фундаментальных свобод и в условиях отсутствия конкуренции.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, в ходе которого поздравил того с переизбранием на должности президента РФ. Лидеры государств обсудили вопросы Сирии и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!