Главная Новости Мир Впервые за 12 лет греческий министр прилетит в Македонию
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за 12 лет греческий министр прилетит в Македонию

Прямые рейсы между двумя столицами были приостановлены после того, как Скопье назвало аэропорт в честь древнего воина-царя Александра Великого

22 марта 2018, 16:41
Поделитесь публикацией:
Впервые за 12 лет греческий министр прилетит в Македонию

Глава МИД Греции станет первым чиновником страны, который за 12 лет прибудет в Скопье на самолете. Об этом сообщает The Associated Press.

Никос Котзиас прилетит в столицу Македонии вечером в четверг, 22 марта.

Сообщается, что он прибудет в Скопье для участия в переговорах по разрешению многолетнего спора о названии бывшей югославской республики.

Как известно, прямые рейсы между двумя столицами были приостановлены после того, как Скопье назвало аэропорт в честь древнего воина-царя Александра Великого, против чего выступала Греция.

Как сообщали  "Комментарии"  , власти Македонии в начале февраля заявили о готовности решить международный спор с Грецией относительно названия бывшей югославской республики.

В дипломатических кругах утверждали, что как возможные варианты нового названия страны рассматриваются Северная Македония, Новая Македония или Верхняя Македония.

Македония и  Греция договорились начать переговоры в этом году для того, чтобы решить спор из-за названия бывшей югославской республики. При этом в правительстве Македонии уже составили список из четырех возможных названий страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!