Главная Новости Мир В Британии второй полицейский, расследовавший химатаку в Солсбери, попал в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии второй полицейский, расследовавший химатаку в Солсбери, попал в больницу

По предварительным данным, он контактировал с объектом, который, возможно, имел «вторичное загрязнение»

22 марта 2018, 18:21
Поделитесь публикацией:
В Британии второй полицейский, расследовавший химатаку в Солсбери, попал в больницу

В Великобритании с подозрением на отравление токсическим веществом госпитализировали второго полицейского, который вел расследование химической атаки в Солсбери, сообщает Mail Online.

Офицера полиции доставили в больницу с второстепенными симптомами, такими как раздражение кожи. Ему предоставили медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

По предварительным данным, он контактировал с объектом, который, возможно, имел "вторичное загрязнение". Имя офицера полиции не раскрывается.

Сержант уголовной полиции Ник Бейли, которого госпитализировали сразу после инцидента в Солсбери, в настоящий момент находится в стабильном состоянии. Первоначально его состояние оценивалось как тяжелое.

Как сообщали "Комментарии",    Сергея Скрипаля отравили 4 марта. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть. Вместе с ним пострадала его дочь Юлия Скрипаль, их нашли на скамейке у торгового центра в Солсбери без сознания.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила, что за отравление Скрипаля и его дочери ответственна Россия.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!