Главная Новости Мир Пучдемона арестовали в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пучдемона арестовали в Германии

Арестованного доставили в полицейский участок

25 марта 2018, 14:35
Поделитесь публикацией:
Пучдемона арестовали в Германии

В Германии арестован экс-глава испанской Каталонии Карлес Пучдемон. Политика задержали на границе немецкого государства с Данией, в городе Киль, пишет El Pais.

Как рассказал изданию адвокат Пучдемона Жауме Алонсо-Куэвильяс, его клиент был задержан для проведения некоторых проверок. 

Арестованного доставили в полицейский участок, теперь его дело отправится в прокуратуру города Шлезвиг.

Отмечается, что уголовный кодекс Германии предусматривает наказане от 10 лет тюрьмы до пожизненного заключения за преступления, подобные тем, что приписывают Карлесу Пучдемону в Испании.

Незадолго до этого запрос на выдачу Пучдемона Испании получили правоохранители Финляндии, где он находился с четверга, но не успели его найти: политик покинул страну и отправился в Бельгию.

Верховный суд Испании выдал ордер на арест бывшего председателя правительства Каталонии по обвинению в попытке организации госпереворота и подстрекательстве к бунту. В случае доказательства вины на родине Пучдемону грозит до 25 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что Карлес Пучдемон успел покинуть Финляндию, до того как финские власти задержали его по выписанному в Испании ордеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!