Главная Новости Мир Беспорядки в Барселоне: количество пострадавших достигло 100 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки в Барселоне: количество пострадавших достигло 100 (ВИДЕО)

Причиной беспорядков стало задержание экс-главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона немецкой полицией

26 марта 2018, 10:43
Поделитесь публикацией:
Беспорядки в Барселоне: количество пострадавших достигло 100 (ВИДЕО)

В результате массовых столкновений протестующих с полицией в Барселоне пострадали 98 человек. Об этом сообщило испанское издание La Vanguardia.

Медслужба региона в своем Twitter сообщила, что помощь была оказана 92 лицам, в том числе 23 полицейским; речь идет, в основном, о легких травмах. Еще семь человек обратились за помощью в каталонском городе Льейда, один — в Таррагоне.

Отмечается, что причиной беспорядков стало задержание экс-главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона немецкой полицией.

Протесты вспыхнули возле здания региональной администрации в Барселоне: активисты начали бросать в полицейских различные предметы, в ответ правоохранители применили слезоточивый газ. В результате полицейские задержали шестерых участников беспорядков.

Также в столице Каталонии около 55 тысяч человек провели акцию протеста у консульства Германии, обошлось без инцидентов.

Как сообщали "Комментарии", в Германии арестован экс-глава испанской Каталонии Карлес Пучдемон. Политика задержали на границе немецкого государства с Данией, в городе Киль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!