Главная Новости Мир При отравлении Скрипаля могли пострадать более сотни человек
commentss НОВОСТИ Все новости

При отравлении Скрипаля могли пострадать более сотни человек

Уже 50 человек осмотрели в больницах

27 марта 2018, 08:04
Поделитесь публикацией:
При отравлении Скрипаля могли пострадать более сотни человек

Более 130 человек могли пострадать от нервно-паралитического газа, которым в Солсбери были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

"По нашим оценкам, более 130 человек в Солсбери могли потенциально подвергнуться воздействию этого нервного агента", – сказала Мэй.

Она добавила, что более 50 человек осмотрели в больницах.

Также она рассказала о том, что обладает информацией о том, что  последнее время Российская Федерация разрабатывала пути доставки нервно-паралитических веществ с возможной целью убийств по политическим мотивам.

Как сообщали "Комментарии" , Сергея Скрипаля отравили 4 марта. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть. Вместе с ним пострадала его дочь Юлия Скрипаль, их нашли на скамейке у торгового центра в Солсбери без сознания. Сейчас они находятся в больнице. Их состояние остается критическим, они в коме.

Полиция Великобритании признала пострадавшими при отравлении еще 19 человек, в том числе и полицейского, который нашел Скрипаля.

В причастности к отравлению подозревают Россию. Ранее 9 марта стало известно, что Минобороны Великобритании направило военных в Солсбери для помощи в расследовании отравления.

Скрипаль работал в ГРУ до 1999 года. Впоследствии он признался, что в 1995 году его завербовали британские спецслужбы. Его приговорили к 13 годам лишения свободы по обвинению в госизмене, однако в 2010 году помиловали и выдали США в обмен на разоблаченных там российских агентов.

После этого Скрипаль продолжил работать на разведывательные службы Великобритании и других стран. Это могло стать поводом для покушения на него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!