Главная Новости Мир Беспорядки в Барселоне: активисты начали блокировать дороги в регионе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки в Барселоне: активисты начали блокировать дороги в регионе (ВИДЕО)

Участники блокады требуют освобождения каталонских политиков, которые поддерживали независимость Каталонии и находятся в тюрьмах по обвинению в организации мятежа

27 марта 2018, 12:10
Поделитесь публикацией:
Беспорядки в Барселоне: активисты начали блокировать дороги в регионе (ВИДЕО)

Сегодня утром Каталонии сотни участников акции протеста против задержания экс-главы правительства Карлеса Пучдемона заблокировали ключевые автомагистрали автономии. Об этом сообщает La Vanguardia.

Около 6 утра было заблокировано движение в обоих направлениях на автомагистрали, проходящей через Барселону и Жирону в направлении города Фигерас, вблизи границы с Францией. Это наиболее загруженная дорога в окрестностях Барселоны.

Кроме того, утром были заблокированы другие важные дороги столицы Каталонии, такие как проспект Диагональ и Меридиана-де-Барселона.

Участники блокады требуют освобождения каталонских политиков, которые поддерживали независимость Каталонии и находятся в тюрьмах по обвинению в организации мятежа.

Как ранее сообщали "Комментарии", районный суд Ноймюнстера земли Шлезвиг-Гольштейн в Германии арестовал ранее задержанного экс-руководителя парламента Каталонии Карлеса Пучдемона.

Напомним, экс-главу Каталонии задержали в воскресенье, 25 марта, на шоссе вблизи Ноймюнстера, в 80 км к югу от датской границы. В четверг, 22 марта, он отправился в Брюссель из Хельсинки. Обратно в Бельгию, где политик скрывается после бегства из Испании, он ехал через Швецию, Германию и Данию. Пучдемона задержали по европейскому ордеру, выданному Верховным судом Испании.

Также мы писали, что в Каталонии тысячи сторонников политика вышли на демонстрацию против его задержания в Германии. Демонстрация переросла в столкновения с полицией. В результате инцидентов пострадали 53 человека, в том числе четыре правоохранителя.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!