Главная Новости Мир В Кемерово насчитали 85 пропавших без вести, большинство из них - дети
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кемерово насчитали 85 пропавших без вести, большинство из них - дети

Такие данные собрали родственники жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

27 марта 2018, 15:55
Поделитесь публикацией:
В Кемерово насчитали 85 пропавших без вести, большинство из них - дети

Родственники жертв пожара в российском городе Кемерово собрали данные о 85 пропавших без вести. Об этом сообщает 27 марта российский "Интерфакс".

"Данные получены лично, по почте и смс. Фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести — дети, средний возраст — 10-13 лет", — сказал собеседник агентства в штабе, созданном родственниками жертв пожара.

Он отметил, что данные планируется передать в полицию.

Ранее во вторник член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил, что ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 – дети.

Как сообщали  "Комментарии"  , 25 марта в российском Кемерово произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Некоторым людям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня. Соответствующие видеозаписи были опубликованы в Сети.

В частности, очевидцы сняли на видео молодого человека, который выпрыгнул из окна четвертого этажа здания. Судя по тому, что из окна валил густой черный дым, у него попросту не оставалось иного выхода. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

Также мы писали о том, что во время сильнейшего пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове дети звонили родным, чтобы сказать прощальные словам.

По состоянию на понедельник, 26 марта, число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек.

Активист Игорь Востриков предложил собравшимся составить свой список погибших, чтобы установить точное количество жертв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!