Главная Новости Мир В лесах Амазонии найдены десятки неизвестных деревень
commentss НОВОСТИ Все новости

В лесах Амазонии найдены десятки неизвестных деревень

Находка дискредитирует бывшие оценки в 1,5 – 2 млн жителей для всего бассейна.

28 марта 2018, 13:18
Поделитесь публикацией:
В лесах Амазонии найдены десятки неизвестных деревень

Во вторник археологи объявили об обнаружении 81 ранее неведомых, затерянных сел небольшой части Амазонии, которые в целом охватывают более 2,1 млн квадратных миль тропической местности в восьми странах, включая Бразилию, Перу и Эквадор. Об этом сообщает USA Today.

Кроме поселков были также открыты дороги и фермы. В исследовании указано, что также есть данные сотен других сел, которые еще не были обнаружены в Амазонке, передает ТСН.

Ученые говорят, что до того, как европейцы прибыли в конце 1400-х и начала 1500-х годов, в части южного амазонского дождевого леса некогда проживали от 500 000 до 1 млн человек.

Это означает, что гораздо больше людей могло жить в Амазонии, чем предполагалось ранее. Исследователи пишут, что это новое исследование "абсолютно дискредитирует бывшие низкие оценки в 1,5 – 2 млн жителей для всего бассейна".

Открытие заполняет большой разрыв в истории Амазонии и дает дополнительные доказательства того, что дождевой лес, который некогда считался нетронутым, на самом деле сильно повлиял на тех, кто там жил.

Используя спутниковые снимки, а затем личный опрос, ученые нашли остатки сел и таинственные работы, известные как геоглифы – искусственные ровы со странными квадратными, круговыми или гексагональными формами, цель которых остается неизвестной. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!