Главная Новости Мир На Кавказе обнаружена пещера, ведущая в древний город
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кавказе обнаружена пещера, ведущая в древний город

Вход привел ученых в какое-то техногенное сооружение в виде перевернутой пирамиды. 

28 марта 2018, 18:29
Поделитесь публикацией:
На Кавказе обнаружена пещера, ведущая в древний город

Недалеко от поселения Заюково Карабардино-Балкарии на Северном Кавказе обнаружен древний подземный комплекс: техногенное сооружение в виде опрокинутой пирамиды и "старый город".

Местные жители давно знали о лазе диаметром не более полуметра, который вел в огромный подземный город, в котором до сих пор стоят дома, тянутся улицы, имеются площади — вот только жителей давно уже нет.

Заинтересовавшись этими рассказами, исследователи решили отыскать главный вход в подземный город, поскольку маленький лаз мог быть лишь случайным отверстием в загадочный мир подземелий.

Найти вход экспедиции ученых помог местный спелеолог, который давно уже обратил внимание на загадочный грот, из которого сильно тянуло сквозняком. Мужчина частично разобрал завал, обнаружив глубокую шахту, однако в одиночестве не решился спускаться в нее. А тут как раз команда исследователей подоспела.

Обнаруженный местным спелеологом вход привел ученых не в старый город, а в какое-то техногенное сооружение в виде перевернутой пирамиды. Стены здесь выложены из больших блоков правильной формы, точно уложенных друг на друга без всякого раствора, что весьма напоминает кладку египетских пирамид.

В ближайшее время команда ученых планирует проникнуть в подземный старый город. Если рассказы местных жителей подтвердятся, и этот город будет обнаружен, то его можно будет связать с опрокинутой пирамидой технического сооружения и признать, что это целый подземный комплекс древнейшего происхождения, в котором некогда проживали люди, обеспечивая свою жизнедеятельность загадочными для нас техногенными установками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!