Главная Новости Мир В Британии нашли место, где отравили Скрипаля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии нашли место, где отравили Скрипаля

Наибольшая концентрацию нервно-паралитического вещества была на входной двери дома бывшего российского шпиона.

29 марта 2018, 07:54
Поделитесь публикацией:
В Британии нашли место, где отравили Скрипаля

Специалисты Скотланд-Ярда пришли к выводу, что бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в собственном доме в Солсбери. Об этом сообщила пресс-служба полиции Лондона.

"По итогам детального экспертно-криминалистического и научного исследования детективы полагают, что Скрипали впервые контактировали с нервно-паралитическим веществом по адресу своего проживания", − говорится в сообщении.

Специалисты выявили наибольшую концентрацию отравляющего вещества на входной двери квартиры. Оно также было обнаружено еще в нескольких местах в Солсбери, однако в меньшем количестве. 

полиции отметили, что работы в доме Скрипалей и его ближайших окрестностях продолжатся. На сбор улик может потребоваться от нескольких недель до месяцев.

При этом правоохранители заверили, что риск для общественности "остается низким", а поиски улик "носят предупредительный характер".

Как сообщали "Комментарии",   Сергея Скрипаля отравили 4 марта. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть. Вместе с ним пострадала его дочь Юлия Скрипаль, их нашли на скамейке у торгового центра в Солсбери без сознания.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила, что за отравление Скрипаля и его дочери ответственна Россия.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

14 марта ереза Мэй объявила об отмене визита главы МИД Российской Федерации Сергея Лаврова в Объединенное Королевство.

Также стало известно, что Британия собирается выпроводить дипломатов из страны российских дипломатов.

Москва в ответ на действия Лондона в скором времени вышлет из России британских дипломатов, пообещал глава МИД РФ Сергей Лавров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!