Главная Новости Мир В Польше разрабатывают новую политику для заробитчан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше разрабатывают новую политику для заробитчан

Анонсированы меры, которые позволят привлекать в страну работников из-за рубежа

30 марта 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
В Польше разрабатывают новую политику для заробитчан

Правительство Польши к середине 2018 года планирует представить комплексный проект новой миграционной политики. Об этом объявил министр инвестиций и развития Польши Ежи Квецинский, сообщает Money.pl.

29 марта польские власти одобрили "Социально-экономические приоритеты миграционной политики".

"Правительство готовит новую миграционную политику. Приняты приоритеты, каким будет план действий правительства в этой области", – сообщил Квецинский.

Чиновник объяснил, что пришло время создать серьезную основу для хорошо организованной миграционной политики.

В одобренных "Социально-экономических приоритетах миграционной политики" отражены проблемы и приоритеты польской экономики. Как следует из документа, новая миграционная политика должна учитывать потребности рынка труда; концентрироваться на поиске трудовых мигрантов из-за границы для трудоустройства в секторах экономики, где наблюдается дефицит работников; отвечать потребностям иностранцев и репатриантов в Польше, предотвращать дальнейшую эмиграцию поляков; принимать во внимание демографические вызовы.

Также польское правительство планирует поощрять отечественные вузы и научные учреждения, чтобы они активнее привлекали иностранных студентов и специалистов.

"В этом контексте ключевым, в частности, является изучение польского языка, а также создание системы пунктов обслуживания и поддержки для иностранцев по системе комплексного обслуживания в одном месте. Эти пункты будут оказывать комплексную помощь в разных вопросах, в частности, в поиске жилья, информации о возможности обучения детей, помощи в понимании польского законодательства, получении соответствующих разрешений", – проинформировали в Министерстве инвестиций и развития.

Как ранее сообщали "Комментарии", выяснилось, чем занимаются в Польше украинские заробитчане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!