Главная Новости Мир Правительство Германии не будет вмешиваться в вопрос экстрадиции Пучдемона - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Германии не будет вмешиваться в вопрос экстрадиции Пучдемона - СМИ

Защита каталонского политика призвала федеральное правительство Германии не выдавать Пучдемона Мадриду, воспользовавшись своими полномочиями в соответствии с законом

30 марта 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
Правительство Германии не будет вмешиваться в вопрос экстрадиции Пучдемона - СМИ

Немецкое правительство не намерено вмешиваться в вопрос возможной экстрадиции экс-главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона, задержанного 25 марта на территории Германии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Der Spiegel.

По информации СМИ, защита каталонского политика призвала федеральное правительство Германии не выдавать Пучдемона Мадриду, воспользовавшись своими полномочиями в соответствии с законом.

Однако, по данным издания, в результате обсуждения ситуации между главами МИД, Минюста, главой канцелярии канцлера и госсекретарем МВД Германии было решено воздержаться от политического вмешательства.   

Как сообщали "Комментарии" , Верховный суд Испании выдал ордер на арест бывшего председателя правительства Каталонии по обвинению в попытке организации госпереворота и подстрекательстве к бунту. В случае доказательства вины на родине Пучдемону грозит до 25 лет лишения свободы.

Экс-главу Каталонии задержали в воскресенье, 25 марта, на шоссе вблизи Ноймюнстера, в 80 км к югу от датской границы.

27 марта районный суд Ноймюнстера земли Шлезвиг-Гольштейн в Германии арестовал ранее задержанного экс-руководителя парламента Каталонии Карлеса Пучдемона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!