Главная Новости Мир Российское посольство в Лондоне настаивает на встрече с дочерью Скрипаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Российское посольство в Лондоне настаивает на встрече с дочерью Скрипаля

РФ настаивает на том, чтобы увидеть ее в соответствии с Консульской конвенцией 1968 года

30 марта 2018, 17:19
Поделитесь публикацией:
Российское посольство в Лондоне настаивает на встрече с дочерью Скрипаля

Посольство России в Великобритании настаивает на встрече с дочерью российского экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлией, которая пришла в себя после отравления. Об этом в пятницу посольство написало в Twitter.

"Хорошие новости, как сообщается, Юлия Скрипаль, благополучно выздоравливает. Мы настаиваем на праве увидеть ее в соответствии с Консульской конвенцией 1968 года", — говорится в сообщении.

Как известно, вчера Юлия пришла в себя после отравления, она уже начала есть и пить.

Как сообщали "Комментарии",   Сергея Скрипаля отравили 4 марта. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть. Вместе с ним пострадала его дочь Юлия Скрипаль, их нашли на скамейке у торгового центра в Солсбери без сознания.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта заявила, что за отравление Скрипаля и его дочери ответственна Россия.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!