Главная Новости Мир В Австралии «умные часы» подсказали полиции имя потенциального убийцы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии «умные часы» подсказали полиции имя потенциального убийцы

Основным доказательством, указывающим на вину подозреваемой стали смарт-часы Apple Watch, которые отслеживали активность жертвы во время убийства

31 марта 2018, 10:59
Поделитесь публикацией:
В Австралии «умные часы» подсказали полиции имя потенциального убийцы

Австралийские правоохранители прибегли к использованию данных умных часов Apple Watch в качестве доказательства по делу об убийстве местной жительницы Аделаиды Мирны Нильссон. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Отмечается, что убийство 57-летней женщины произошло еще в сентябре 2016 года. Из показаний невестки погибшей Кэролайн Нильссон следует, что на женщину напала группа мужчин – злоумышленники проследили за Мерной, проникли в ее дом и убили.

Однако, 29 марта полиция арестовала по подозрению в убийстве саму Кэролайн Нильссон.

"Основным доказательством, указывающим на её вину стали смарт-часы Apple Watch, которые отслеживали активность жертвы во время убийства", — пишет Daily Mail.

Полицией установлено, что показатели сердечного ритма не соответствовали показаниям невестки, которая утверждала, что нападавшие спорили с жертвой около 20 минут.

Данные сердцебиение Мирны показали сначала сильную нагрузку, затем снижение, после — остановку сердца. Судебные медицинские эксперты считают, что это соответствует типу "атаки из засады", когда жертву ждали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!