Главная Новости Мир Германия намерена лишить грузин безвиза: названы причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия намерена лишить грузин безвиза: названы причины

31 марта 2018, 15:57
Поделитесь публикацией:
Германия намерена лишить грузин безвиза: названы причины

Власти немецкой федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия официально попросила министра внутренних дел Германии принять на уровне ЕС меры для того, чтобы отменить безвизовый режим с Грузией. Об этом сообщает издание DW.

Свое требование региональные власти мотивируют резким ростом количества заявлений от граждан Грузии с просьбой предоставить им политическое убежище, а также повышенной "криминальной активностью" грузин, чьи заявления находятся на рассмотрение.

Отмечается, что менее чем за год действия безвизового режима — с марта 2017 по февраль 2018 — количество грузинских просителей убежища в Северном Рейне-Вестфалии выросло с 170 до 743. Прирост составил более чем 400 процентов.

В упомянутом письме правительства Северного Рейна-Вестфалии также говорится о значительном увеличении "криминальной активности" вблизи именно тех общежитий для беженцев, где размещены преимущественно граждане Грузии. Увеличились не только квартирные кражи, но и воровства в супермаркетах и ​​торговых центрах, кражи велосипедов.

"Пока же немецкие пограничники начали усиленно применять те инструменты, которые уже предусмотрены шенгенским кодексом. В аэропортах они все чаще сажают на обратный рейс пассажиров из Грузии, заявляют, что прилетели в отпуск, но не имеют при себе ни денег, ни кредитной карточки, ни обратного билета, ни представления о том, где проведут ближайшую ночь", — пишет издание.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Канада на данный момент не рассматривает возможности введения безвизового режима поездок для украинцев. Об этом говорится в ответе правительства страны на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!