Главная Новости Мир В США 13-летний мальчик стал кандидатом на пост губернатора штата
commentss НОВОСТИ Все новости

В США 13-летний мальчик стал кандидатом на пост губернатора штата

13-летний Этан Сонеборн подал заявку на эту должность, воспользовавшись отсутствием в законе штата возрастного ограничения для желающих выдвинуть кандидатуру

31 марта 2018, 16:55
Поделитесь публикацией:
В США 13-летний мальчик стал кандидатом на пост губернатора штата

В американском штате Вермонт зарегистрированный самый молодой кандидат в губернаторы в истории. Как сообщает CNN, 13-летний Этан Сонеборн подал заявку на эту должность, воспользовавшись отсутствием в законе штата возрастного ограничения для желающих выдвинуть кандидатуру.

Отмечается, что мальчик будет выдвигаться от Демократической партии и будет конкурировать с двумя оппонентами. Партийный праймериз состоится в августе этого года.

Сонеборн, среди прочего, выступает за ограничение доступа к оружию в Вермонте. По его словам, для решения этой проблемы необходимы изменения в законодательстве.

Руководитель отделения Демократической партии в Вермонте Конор Кейси подчеркивает, что 13-летний кандидат представляет самых молодых жителей государства. Одновременно с этим Кейси признает, что возраст мальчика не поможет ему в выборах, поскольку он должен регулярно ходить в школу. Кроме того, у него нет водительского удостоверения, что осложняет для него участие в предвыборных митингах.

Также сообщается, что Сонеборн интересуется политикой с 5 лет. Он всегда увлекался такими людьми как Мартин Лютер Кинг или Роберт Ф. Кеннеди.

Вместе с тем, комментируя желание 13-летнего подростка принять участие в выборах, госсекретарь штата Вермонт Джим Кондос заявил, что правительство штата будет обсуждать введение возрастного ограничения для кандидатов на пост губернатора в следующих выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!