Главная Новости Мир Швейцарцы повадились выбрасывать свой мусор во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарцы повадились выбрасывать свой мусор во Франции

Причиной «мусорного туризма» стала дороговизна утилизации отходов в Швейцарии

1 апреля 2018, 14:06
Поделитесь публикацией:
Швейцарцы повадились выбрасывать свой мусор во Франции

Граждане Швейцарии, не желающие платить за утилизацию мусора, придумали, как сэкономить на этой статье расходов, – они начали выбрасывать его в соседней Франции. Об этом сообщает Le Parisien.

По информации представителей таможни Франш-Конте, только за прошлый год они задержали 140 швейцарцев, которые собирались оставить мусорные мешки в соседней стране, также было обнаружено около десяти тонн отходов заграничного происхождения. "мусорным туристам" были выписаны штрафы в размере 150 евро, после чего некоторые правонарушители уж точно решили выбросить мусор во Франции, поскольку "уже заплатили". При этом личность одного из швейцарцев удалось установить по документам, которые он потерял, выбрасывая мусор.

За прошлый год французские власти предотвратили ввоз в страну приблизительно 10 тонн мусора. Отмечается, что швейцарцы пытаются вывозить мусор в соседнюю страну из-за высоких цен на утилизацию отходов и строгих правил. Дело в том, что разовый выброс мусора обходится жителям страны в примерно 2 швейцарских франка (приблизительно 55 грн.). В некоторых регионах страны установлены электронные урны, которые взвешивают мусор и требуют деньги за каждый килограмм. Кое-где отходы можно выбрасывать только в дорогостоящих мешках, одобренных местным советом. Встречаются и другие поборы.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине запретят мусоропроводы в многоэтажках. Такая работа будет проведена в ходе обновления государственных строительных норм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!