Главная Новости Мир США и Южная Корея начинают военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Южная Корея начинают военные учения

Маневры будут продолжаться один месяц

1 апреля 2018, 15:05
Поделитесь публикацией:
США и Южная Корея начинают военные учения

1 апреля США и Республика Корея начинают очередные крупномасштабные военные учения "Токсури – Фоул игл" (Foal Eagle – "Молодой орел"), которые были отложены на месяц из-за Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане.

В учениях будут задействованы 300 тыс. военнослужащих всех родов войск Южной Кореи, а также 11,5 тыс. американских солдат, в том числе с военных баз за рубежом.

Обычно такие учения начинаются в марте и длятся два месяца. Нынешние маневры из-за Олимпиады будут продолжаться всего один месяц.

На учения США и Южной Кореи в последнее время перебрасывались американские стратегические вооружения, однако, по данным южнокорейского агентства Рёнхап, на сей раз участники, как ожидается, ограничатся оборонительными средствами, чтобы не раздражать Пхеньян.

В рамках нынешних маневров с 1 по 8 апреля будут проводиться десантные учения под кодовым названием "Пара драконов". В них будут задействованы американский десантный корабль Wasp (LHD-1) с истребителями F-35B на борту, которые будут впервые представлены на таких учениях в Южной Корее.

Кроме этого, с 23 апреля на две недели запланированы командно-штабные учения Key Resolve с компьютерным моделированием военных действий в Корее и участием более 12 тысяч американских солдат.

Следует отметить, что в КНДР считают подобные манёвры репетицией вторжения союзников в республику.

Как ранее сообщали "Комментарии", на 27 апреля намечена встреча на высшем уровне между КНДР и Южной Кореей, а вслед за этим в мае северокорейский лидер Ким Чен Ын готовится встретиться с президентом США Дональдом Трампом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!