Главная Новости Мир В деле Скрипалей появилась версия отравления гречкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле Скрипалей появилась версия отравления гречкой

Частицы вещества «Новичок» якобы находились в одной из пачек с крупой

2 апреля 2018, 07:05
Поделитесь публикацией:
В деле Скрипалей появилась версия отравления гречкой

Бывший полковник ГРУ, работавший на британскую разведку, Сергей Скрипаль был отравлен нервнопаралитическим веществом "Новичок", привезенным из России в пачке гречки. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источники, отмечая, что к этой версии склоняются следователи, расследующие инцидент в Солсбери.

The Sun пишет, что дочь бывшего полковника, Юлия, собиралась купить гречку, лавровый лист и специи в России перед вылетом в Великобританию. Не успевая забежать в продуктовый магазин, она попросила некую женщину привезти ей крупу, которую очень любила есть на завтрак. Утверждается, что частицы вещества "Новичок" находились в одной из пачек.

В статье говорится, что Скотланд-Ярд уже допросил женщину, "работающую в крупной медицинской компании в России", по поводу привезенной для Юлии Скрипаль гречки. При этом не уточняется, считают ли эту женщину подозреваемой. Не сообщается и то, в какой стране она сейчас находится.

"Полиция подозревала, что подарки от Юлии ее отцу могли содержать нервнопаралитический препарат "Новичок", – объяснил источник издания.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!