Главная Новости Мир Госдепартамент США временно возглавил Джон Салливан
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент США временно возглавил Джон Салливан

В Госдепе кадровые перестановки 

2 апреля 2018, 10:47
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент США временно возглавил Джон Салливан

Госдепартамент США временно возглавит вместо Рекса Тиллерсона его первый зам Джон Салливан. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт.

"Заместитель госсекретаря Джон Салливан — опытный руководитель, который заслужил доверие и уважение своих коллег и Белого дома. После его сегодняшнего назначения исполняющим обязанности госсекретаря, Госдепартамент будет в надежных руках, пока Майк Помпео вступает в должность", — написала она.

Отметим, что Рекс Уэйн Тиллерсон пребывал на должности госсекретаря США с 1 февраля 2017 года.

Майк Помпео — американский политик. С 2011 года он представляет штат Канзас в Палате представителей США. В 1986 г. он окончил Военную академию США в Вест-Пойнте, а затем служил в армии Соединенных Штатов с 1986 по 1991. Затем он работал как частный предприниматель, основал компанию Thayer Aerospace. 18 ноября 2016 избранный президент Дональд Трамп объявил, что назначит Помпео директором Центрального разведывательного управления. 23 января 2017 он был подтвержден Сенатом Соединенных Штатов. В тот же вечер он был приведен к присяге вице-президентом Майком Пенсом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!