Главная Новости Мир Раскрыты детали будущих переговоров Трампа и Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыты детали будущих переговоров Трампа и Ким Чен Ына

США надеются на определенные результаты саммита, однако сохраняет «реалистичный взгляд на вещи»

2 апреля 2018, 12:22
Поделитесь публикацией:
Раскрыты детали будущих переговоров Трампа и Ким Чен Ына

На переговорах с Северной Кореей США будут настаивать на полной денуклеаризации полуострова. Об этом в понедельник 2 апреля на форуме в Сеуле рассказал исполняющий обязанности посла США, временный поверенный в Республике Корея Марк Нэппер, пишет ТАСС.

"Политика Соединенных Штатов остается неизменной. Мы желаем взаимодействия с Северной Кореей, но главной целью любого диалога с Пхеньяном будет полная, проверяемая и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова. Это не обсуждается", – отметил Нэппер, говоря о предстоящей встрече президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Поверенный также отметил, что США надеются на определенные результаты саммита, однако сохраняет "реалистичный взгляд на вещи". Ведь уже два десятилетия международному сообществу не удается заставить Пхеньян отказаться от разработки ядерного оружия.

"Наши подходы к проблеме Севера полностью совпадают. И согласны со словами президента [Республики Корея] Мун Чжэ Ина о том, что без денуклеаризации прогресс в отношениях двух Корей невозможен", – сообщил Нэппер по поводу слухов о возможных разногласиях позиций США и Южной Кореи.

Известно, что США и Республика Корея ведут подготовку к саммитам с КНДР. Сеул и Пхеньян договорились провести встречу своих лидеров 27 апреля в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне.

Как сообщали "Комментарии", в Стокгольме провели подготовительные переговоры по будущей встрече Трампа и Ким Чен Ына.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!