Главная Новости Мир В США рассекретили 5-этажный бункер под Белым домом за $376 млн, построенный при Обаме
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассекретили 5-этажный бункер под Белым домом за $376 млн, построенный при Обаме

Строительство сооружения началось в 2010 году и завершилось ближе к концу второго срока Обамы

3 апреля 2018, 13:16
Поделитесь публикацией:
В США рассекретили 5-этажный бункер под Белым домом за $376 млн, построенный при Обаме

Во время президентства Барака Обамы под западным крылом Белого дома был построен пятиэтажный подземный бункер, призванный защитить первых лиц американского государства в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом в своей книге "Белый дом Трампа: изменение правил игры" написал бывший журналист Washington Post Рональд Кесслер.  Фрагменты книги опубликованы в издании Washington Examiner.

По его информации, строительство сооружения началось в 2010 году и завершилось ближе к концу второго срока Обамы. Бюджету США бункер обошелся в 376 млн долларов.

Автор книги добавляет, что само существование бункера засекречено. Однако известно, что бомбоубежище посетил Дональд Трамп, когда избрался президентом Соединенных Штатов.

Напомним, огромный бункер времен Второй мировой, расположенный на острове Гернси в проливе Ла-Манш, продают за 155 тысяч фунтов стерлингов (около 204 тысяч долларов. По информации издания, защитное укрытие со стенами толщиной в два метра было построено для размещения немецких войск на Нормандских островах после успешного вторжения в 1940 году по личному приказу Адольфа Гитлера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!