Главная Новости Мир Британцы не смогли установить происхождение «Новичка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы не смогли установить происхождение «Новичка»

Выводы Лондона о причастности России к отравлению Скрипалей основаны «на ряде других источников»

3 апреля 2018, 23:06
Поделитесь публикацией:
Британцы не смогли установить происхождение «Новичка»

Британские специалисты не смогли установить происхождение нервно-паралитического вещества, которым отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на бритенскую разведку. Об этом заявил телеканалу Sky News глава военной лаборатории в Портон-Дауне.

При этом он подтвердил, что полученные образцы были идентифицированы как отравляющее вещество типа "Новичок" (по британской терминологии).

"Мы не установили, где именно оно было произведено, но передали научную информацию в правительство, которое использовало и многие другие источники, чтобы прийти к соответствующим выводам", – заявил глава лаборатории.

То есть выводы Лондона о причастности к отравлению России основаны "на ряде других источников", но не на "научной информации".

Между тем согласно позиции Лондона  ни одна другая страна мира, кроме России, не имела "одновременно и возможностей, и намерения, и мотива".

Отметим, что по данным Национальной службы здравоохранения Англии, состояние Сергея Скрипаля остается критическим, но стабильным, его дочь Юлия, которая на прошлой неделе пришла в себя, – в стабильном состоянии.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.

Фото: Reuters/Peter Nicholls



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!