Главная Новости Мир Яд «Новичок», которым отравили Скрипаля и его дочь, могут производить 20 стран
commentss НОВОСТИ Все новости

Яд «Новичок», которым отравили Скрипаля и его дочь, могут производить 20 стран

Сегодня должна быть поставлена окончательная точка в деле об отравлении Скрипалей

4 апреля 2018, 08:46
Поделитесь публикацией:
Яд «Новичок», которым отравили Скрипаля и его дочь, могут производить 20 стран

Глава Российской Федерации во время визита в Турцию завил о том, что узнал об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ, а также отметил, что нервно-паралитический яд, которым предположительно они были отравлены "Новичок" производят в 20 странах мира.

"Мы вскользь затронули тему. Господин президент поставил вопросы на этот счет. Я ему изложил нашу позицию. Как вы знаете, я сам об этом инциденте узнал из СМИ. Хочу к этому только добавить — по данным международных экспертов, примерно в 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", — заявил Путин

 Также он выразил надежду, что сегодня на заседании исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) "будет поставлена окончательная точка" в деле об отравлении в британском Солсбери бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, в котором Лондон обвинил Россию.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

Напомним, что в  Гааге  на внеочередном заседание для обсуждения дела экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, 4 апреля соберется исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!