Главная Новости Мир Катастрофа МН17: Следствие опубликовало новые выводы по делу
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа МН17: Следствие опубликовало новые выводы по делу

Эксперты исследовали снимки с российских радаров, которые не зафиксировали полет ракеты комплекса «Бук»

4 апреля 2018, 10:35
Поделитесь публикацией:
Катастрофа МН17: Следствие опубликовало новые выводы по делу

Международная следственная группа (JIT) опубликовала новые выводы по делу о сбитом над оккупированной боевиками территории Донецкой области малазийском самолете, который осуществлял рейс MH17. Эксперты утверждают, что отсутствие на снимках российских радаров ракеты комплекса "Бук" не значит, что ее вообще не было, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Нидерландов.

Изображение с радаров изучали два независимых эксперта. Они пришли к выводу, что радиолокационная станция в российском Усть-Донецке не могла зафиксировать ракету "Бук" из-за свойства ее полета, в частности, из-за ее скорости.

"Из-за того, что скорость ракеты намного выше, чем скорость гражданской авиации, настройка гражданской радиолокационной станции гарантируют, что такие скоростные объекты обычно не видны на радарных изображениях. Это делается для предотвращения "хаоса" на изображении радара", — говорится в сообщении.

Следственная группа также обращает внимание на тот факт, что российские радары не зафиксировали ни одного другого самолета вблизи MH17.

Ранее сообщалось, что следователи Нидерландов вот-вот должны обнародовать фамилии 120 человек, причастных к организации и исполнению атаки малазийского боинга МН-17 над Донбассом в июле 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!