Главная Новости Мир Торговая война: Китай вводит 25% пошлины для еще 106 продуктов из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговая война: Китай вводит 25% пошлины для еще 106 продуктов из США

В среду европейские акции пребывают в напряженном состоянии из-за обострившейся экономически-политической ситуации между Китаем и США.

4 апреля 2018, 13:53
Поделитесь публикацией:
Торговая война: Китай вводит 25% пошлины для еще 106 продуктов из США

Индекс Stoxx Europe 600 упал на 0,7 процента после того, как Китай заявил, что будет взимать 25 процентов тарифов на импорт 106 продуктов США. Речь идет в первую очередь о соевых бобах, автомобилях, химикатах и самолетах. Действия Китая, как предполагают экономисты были превентивным действием на ожидаемое повышение пошлины со стороны США на товары технологичского спектра, импортируемые из Китая, пишет Bloomberg.

Акции на товары из спектра технологий, химикатов и горнодобывающих компаний – стал колебаться после того, как уровень напряженности в торговле между США и Китаем стал подниматься.

Предстоящая торговая война между Китаем и США регионально повлияла на экономику в Европе — наибольшие упал индекс DAX в Германии.

"Это война явно между США и Китаем, но инвесторы опасаются больших последствий для экспорта таких рынков, как Германия", — сказал по телефону Стефан Эколо, стратег по капиталу TFS Derivatives. "Это приносит много неопределенности", — резюмировал он.

 Как сообщали Комментарии, Китай примет "аналогичные по пропорции и масштабам"  контрмеры против США, если дальнейшие таможенные пошлины и впредь будут расти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!