Главная Новости Мир Ученые озвучили сенсацию о захоронении Николая II
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые озвучили сенсацию о захоронении Николая II

Ученые проводили повторную экспертизу  

4 апреля 2018, 15:27
Поделитесь публикацией:
Ученые озвучили сенсацию о захоронении Николая II

Стоматологи, которые проводили экспертизу зубочелюстной системы черепов царского захоронения пришли к выводу, что найденные останки не принадлежат Николаю II.

Ученые утверждают, что найденные останки были подняты поисковиками из потайной ямы на старой Коптяковской дороге и по многим зубным признакам совершенно не похожи на царя Николая Второго.

Очередная экспертиза была проведена в рамках возобновленного по просьбе Русской Православной Церкви расследования о "екатеринбургских останках".

 Сообщается, что исследования проводили врач-стоматолог высшей категории, вице-президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга Эмиль Агаджанян, историки Леонид Болотин и Алексей Оболенский.

"Поскольку нет никаких объективных оснований подозревать наличие дентофобии при жизни императора Николая Александровича, состояние зубов черепа № 4 никак не соотносится с регулярным посещением государем стоматолога, а удаление зубов № 46 и 38 на нижней челюсти императора не подтверждается историческими источниками о жизни Николая ІІ в апреле-мае 1918 года, можно сделать вывод о том, что утверждение о принадлежности черепа № 4 императору Николаю Александровичу весьма спорно и не имеет под собой объективных оснований", — говорят ученые.

Как сообщали "Комментарии", Николай II и его семья были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году Николай II и члены его семьи были причислены к лику святых.

Однако два года назад следователи возобновили расследование дела о гибели Романовых. Сейчас также проводятся экспертизы, связанные с установлением подлинности найденных в 2007 году останков, возможно, царевича Алексея и великой княжны Марии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!