Главная Новости Мир Турция обвинила канцлера Австрии в «самой большой лжи в Европе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция обвинила канцлера Австрии в «самой большой лжи в Европе»

Турецкий министр по делам ЕС  раскритиковал недавнее заявление австрийского канцлера Себастьяна Курца, который призвал ЕС приостановить переговоры с Турцией о вступлении в ЕС

4 апреля 2018, 15:52
Поделитесь публикацией:
Турция обвинила канцлера Австрии в «самой большой лжи в Европе»

Турецкий министр по делам ЕС Омер Челик заявил, что позиция Австрии в отношении Турции перешла от оппозиционной к враждебной. Об этом он сказал 4 апреля в Анкаре, сообщает Hurriyet Daily News.

Челик раскритиковал недавнее заявление австрийского канцлера Себастьяна Курца, который призвал ЕС приостановить переговоры с Турцией о вступлении в ЕС. Турецкий министр сказал, что Курц продемонстрировал "более расистский подход, чем расисты".

"Высказывания типа "давайте закончим отношения Турция-ЕС, но давайте улучшим наши отношения в других сферах", — это самая большая ложь, высказанная сегодня в Европе", — сказал Челик.

"Главный вопрос в отношении Турции — перспектива полноправного членства. Я хочу еще раз заявить, что мы никогда не примем какой-то другой подход, кроме полного членства", — добавил он.

Как сообщалось, Турция не сможет стать членом Евросоюза из-за своего политического курса. Такое заявление сделал канцлер Австрии Себастьян Курц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!