Главная Новости Мир В Британии назвали совместное с РФ расследование дела Скрипаля «извращением»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии назвали совместное с РФ расследование дела Скрипаля «извращением»

Поведение России в отношении расследования называют диверсионной тактикой с целью уйти от неудобных вопросов

4 апреля 2018, 17:19
Поделитесь публикацией:
В Британии назвали совместное с РФ расследование дела Скрипаля «извращением»

Британская сторона в Исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия назвала предложение России о совместном расследовании отравления Сергея Скрипаля "извращенным". Об этом говорится в Twitter британской делегации в ОЗХО.

"Предложение России о совместном британско-российском расследовании инцидента в Солсбери является извращенным. Это диверсионная тактика, все больше дезинформации направлено на то, чтобы уйти от вопросов, на которые должны ответить российские власти", — говорится в Twitter британской делегации в ОЗХО.

По данным ВВС, ОЗХО рассчитывает получить результаты своих независимых лабораторных анализов в течение недели.

Организация не может обвинять, но она может попросить Кремль предоставить своим инспекторам доступ к бывшим советским производствам для проверки того, что все их запасы химического оружия уничтожены.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал срокирасследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!